Sedes de Farmamundi

Datos de contacto de las delegaciones de Farmacéuticos Mundi

Sede Central

Parque Tecnológico de Paterna
Calle Johannes Gutenberg, 5. 46980 Paterna (Valencia)
963 182 024  
info@farmamundi.org

Delegaciones Farmamundi

Andalucía

Calle San Jerónimo, 16, piso 3º. 18001 Granada
958 207 074 
Coordinador: Víctor González
andalucia1@farmamundi.org

Aragón

 Calle 5 de marzo, 6, piso 4º, puerta 2/B. 50004 Zaragoza
 976 486 017
Coordinador: Isabel Funes
aragon@farmamundi.org

Asturias

Calle Quebrantos, 5. 33125 San Juan de la Arena (Asturias)
985 586 040 
Delegado: Martín Ramírez
asturias@farmamundi.org

Cantabria

Cenfarte Santander. Calle Río Pisueña, s/n. 39011 Santander  
cantabria@farmamundi.org

 

Castilla-La Mancha

Calle Blasco Ibáñez,32 02004 Albacete  
Delegada: María José García Sociats
clm@farmamundi.org

Castilla y León

Cenfarte Palencia. Polígono San Antolín. Calle Bordadores, 3. 34004 Palencia

Delegada: Raquel Carnero
castillaleon@farmamundi.org

Catalunya

 Carrer Erasme de Janer, 8. 08001 Barcelona
 932 444 455  
Coordinadora: Cecília García
catalunya@farmamundi.org

Comunitat Valenciana

 Parque Tecnológico de PaternaCalle Johannes Gutenberg, 5. 46980 Paterna (Valencia)

963 182 024  
Coordinadora: María Rasal
valencia@farmamundi.org

Euskadi

Calle Juan Antonio Zunzunegui, Nº 7, entreplanta departamento 3. 48013 Bilbao
 946 401 160 
Coordinadoras: Irati Muñecas y Trinidad Anguita
euskadi@farmamundi.org

Extremadura

Calle Padre Tomás, 2. 06011 Badajoz
924 207 591 
Coordinadora: Chelo Díez
extremadura@farmamundi.org

Galicia

 Rúa Santa Catalina, 16-18-20, 1º, puerta C. 15003 A Coruña
 981 130 608 
Coordinadora: María Gento
galicia@farmamundi.org

Madrid

Sede Congral. Calle de Villanueva, 11 7ª planta 28001 Madrid
915 487 112 
Coordinadora: Nuria Llurba
 madrid@farmamundi.org

Murcia

 Avenida Francisco Jiménez Ruiz, 6, 5ªE. 30007 Murcia  
 Delegado: Rafael Herrero
murcia@farmamundi.org

Navarra

Avenida Carlos III, 63. 31004 Pamplona  
Delegado: Fernando Basarte
navarra@farmamundi.org

Delegaciones provinciales

Alicante

 Calle Jorge Juan, 8. 03002 Alicante
Delegada provincial: Ana María Bartolomé
alicante@farmamundi.org

Cáceres

Avenida Antonio Hurtado, 20. 10002 Cáceres
Delegado provincial: Juan Francisco García de Casasola
extremadura@farmamundi.org

Castellón

 Avenida Casalduch, 19. 12005 Castellón
Delegado provincial: Jesús Bellver
castellon@farmamundi.org

Córdoba

Edificio “Apartamentos Universitarios”, s/n (Colegios Mayores) Universidad de Córdoba 14071 Córdoba
Técnica provincial: Carmen Guisado
cordoba@farmamundi.org

Girona

Carrer Ultònia, 13, 2n. 17002 Girona
catalunya@farmamundi.org

Lleida

 Plaça Berenguer IV, 9 (COF Lleida). 25007 Lleida
Delegado provincial: Ricard Troiano i Gomà
catalunya@farmamundi.org

Málaga

Alameda de Colón, 26 (COF Málaga). 29001 Málaga
Delegado provincial: Fernando Barrionuevo
malaga@farmamundi.org

Sevilla

 Calle Alonso Carrillo, 33 41007 Sevilla
Técnico provincial: Pablo Navarro
epdandalucia2@farmamundi.org

Tarragona

 Carrer Enric D’osso, 1 43005 Tarragona
catalunya@farmamundi.org

Valencia

Avenida Portugal, 46. 46009 Valencia
902 011 717
902 027 169
Horario, martes y miércoles: de 9 a 13:30 horas, todo el año
Técnica provincial: María Rasal
valencia@farmamundi.org

Sedes internacionales

Ecuador

Calle Diego Martín de Utreras, 733 (esquina con calle Selva Negra). Quito (Ecuador)
 +593 891 796 94
ecuador@farmamundi.org

El Salvador

 Colonia y avenida Santa Victoria, casa 22 – apartamento B. San Salvador (El Salvador)
 +503 2239 3692
elsalvador@farmamundi.org

Guatemala

1ª Calle 3-06. Zona 2 de Mixco. Colonia Santa Rita I. Apartamento A. (Guatemala)
+502 2250 4175
guatemala@farmamundi.org

Malí

 Rue 246 porte 298 Hippodrome Commune II. Bamako (Malí)
+223 7151 0223
coord-mali@farmamundi.org

Nicaragua

Del Fise 1 cuadra al Lago, 2 cuadras arriba, casa n.º 83. Colonia Los Robles. Managua (Nicaragua)
+505 2278 4777
nicaragua@farmamundi.org

Perú

Av. Reducto, número 1518. Miraflores (Lima, Perú)
+51 987287565
peru@farmamundi.org

RD Congo

Place Florida, 51. Quartier M. G. L. Commune Vulamba, Butembo, Nord Kivu (República Democrática del Congo)
+243 0 811 703 785
+243 0 979 070 130
coord-rdc@farmamundi.org

X