Sedes de Farmamundi

Datos de contacto de las delegaciones de Farmacéuticos Mundi

Sede Central

Parque Tecnológico de Paterna
Calle Johannes Gutenberg, 5. 46980 Paterna (Valencia)
963 182 024
902 027 169
info@farmamundi.org

Delegaciones Farmamundi

Andalucía

Calle San Jerónimo, 16. 18001 Granada
958 207 074
902 027 169
Coordinador: Víctor González
andalucia1@farmamundi.org

Aragón

 Calle 5 de marzo, 6, piso 4º, puerta 2/B. 50004 Zaragoza
 976 486 017
Coordinador: Iñaki García
aragon@farmamundi.org

Asturias

Calle Quebrantos, 5. 33125 San Juan de la Arena (Asturias)
985 586 040
902 027 169
Delegado: Martín Ramírez
asturias@farmamundi.org

Cantabria

Cenfarte Santander. Calle Río Pisueña, s/n. 39011 Santander
902 011 717
902 027 169
Delegado: Andrés Díez
asturias@farmamundi.org

Castilla-La Mancha

Calle Palencia, 12-4º C. 02001 Albacete
 967 116 768
902 027 169
clm@farmamundi.org

Castilla y León

Cenfarte Palencia. Polígono San Antolín. Calle Bordadores, 3. 34004 Palencia
902 011 717
902 027 169
castillaleon@farmamundi.org

Catalunya

 Carrer Erasme de Janer, 8. 08001 Barcelona
 932 444 455
902 027 169
Coordinadora: Cecília García
catalunya@farmamundi.org

Comunitat Valenciana

 Parque Tecnológico de Paterna. Calle Johannes Gutemberg, 5. 46980 Paterna (Valencia)
963 182 024
902 027 169
Coordinadora: Lara Carbó
valencia@farmamundi.org

Euskadi

Calle General Concha, 8, principal derecha. 48008 Bilbao
 946 401 160
902 027 169
Coordinador: Pablo Vidal
euskadi@farmamundi.org

Extremadura

Calle Padre Tomás, 2. 06011 Badajoz
924 207 591
902 027 169
Coordinadora: Chelo Díez
extremadura@farmamundi.org

Galicia

 Rúa Santa Catalina, 16-18-20, 1º, puerta C. 15003 A Coruña
 981 130 608
902 027 169
Coordinadora: María Gento
galicia@farmamundi.org

Madrid

Gran Vía, 16, 4º centro. 28013 Madrid
915 487 112
902 027 169
Coordinador: Jordi Menéndez
madrid2@farmamundi.org

Murcia

 Avenida Francisco Jiménez Ruiz, 6, 5ªE. 30007 Murcia
 902 011 717
902 027 169
 Delegado: Rafael Herrero
murcia@farmamundi.org

Navarra

Avenida Carlos III, 63. 31004 Pamplona
902 011 717
902 027 169
Delegado: Fernando Basarte
navarra@farmamundi.org

Delegaciones provinciales

Alicante

 Avenida de la Fontana, 18. 03730 Xàbia (Alicante)
Delegada provincial: Lydia Gil
alicante@farmamundi.org

Cáceres

Avenida Antonio Hurtado, 20. 10002 Cáceres
Delegado provincial: Juan Francisco García de Casasola
extremadura@farmamundi.org

Castellón

 Avenida Casalduch, 19. 12005 Castellón
Delegado provincial: Jesús Bellver
castellon@farmamundi.org

Córdoba

Edificio “Apartamentos Universitarios”, s/n (Colegios Mayores) Universidad de Córdoba 14071 Córdoba
Técnica provincial: Carmen Guisado
cordoba@farmamundi.org

Girona

Carrer Ultònia, 13, 2n. 17002 Girona
catalunya@farmamundi.org

Lleida

 Plaça Berenguer IV, 9 (COF Lleida). 25007 Lleida
Delegado provincial: Ricard Troiano i Gomà
catalunya@farmamundi.org

Málaga

Alameda de Colón, 26 (COF Málaga). 29001 Málaga
Delegado provincial: Fernando Barrionuevo
malaga@farmamundi.org

Sevilla

 Calle Alonso Carrillo, 33 41007 Sevilla
Técnico provincial: Pablo Navarro
epdandalucia2@farmamundi.org

Tarragona

 Carrer Enric D’osso, 1 43005 Tarragona
catalunya@farmamundi.org

Valencia

Avenida Portugal, 46. 46009 Valencia
902 011 717
902 027 169
Técnica provincial: Lara Carbó
valencia@farmamundi.org

Sedes internacionales

Ecuador

Calle Diego Martín de Utreras, 733 (esquina con calle Selva Negra). Quito (Ecuador)
 +593 891 796 94
ecuador@farmamundi.org

El Salvador

 Colonia y avenida Santa Victoria, casa 22 – apartamento B. San Salvador (El Salvador)
 +503 222 57 168
elsalvador@farmamundi.org

Guatemala

1ª Calle 3-06. Zona 2 de Mixco. Colonia Santa Rita I. Apartamento A. (Guatemala)
+502 2250 4175
guatemala@farmamundi.org

Malí

 Rue 246 porte 298 Hippodrome Commune II. Bamako (Malí)
+223 7151 0223
coord-mali@farmamundi.org

Nicaragua

Del Fise 1 cuadra al Lago, 2 cuadras arriba, casa n.º 83. Colonia Los Robles. Managua (Nicaragua)
+505 2278 4777
nicaragua@farmamundi.org

Perú

Calle Jr. Huayna Capac, número 1372. Jesús María (Lima, Perú)
+511 613 8300
peru@farmamundi.org

RD Congo

Place Florida, 51. Quartier M. G. L. Commune Vulamba, Butembo, Nord Kivu (República Democrática del Congo)
+243 0 811 703 785
+243 0 979 070 130
coord-rdc@farmamundi.org

X