Sedes de Farmamundi

Datos de contacto de las delegaciones de Farmacéuticos Mundi

Sede Central

Parque Tecnológico de Paterna
Calle Johannes Gutenberg, 5. 46980 Paterna (Valencia)
963 182 024
902 027 169
info@farmamundi.org

Delegaciones Farmamundi

Andalucía

Calle San Jerónimo, 16. 18001 Granada
958 207 074
902 027 169
Coordinador: Víctor González
andalucia1@farmamundi.org

Madrid

Gran Vía, 16, 4º centro. 28013 Madrid
915 487 112
902 027 169
Coordinador: Jordi Menéndez
madrid2@farmamundi.org

Asturias

Calle Quebrantos, 5. 33125 San Juan de la Arena (Asturias)
985 586 040
902 027 169
asturias@farmamundi.org

Castilla-La Mancha

Calle Palencia, 12-4º C. 02001 Albacete
 967 116 768
902 027 169
clm@farmamundi.org

Catalunya

 Calle Erasme de Janer, 8. 08001 Barcelona
 932 444 455
902 027 169
Coordinadora: Cecilia García
catalunya@farmamundi.org

Extremadura

Calle Padre Tomás, 2. 06011 Badajoz
924 207 591
902 027 169
Coordinadora: Chelo Díez
extremadura@farmamundi.org

Galicia

 Rúa Santa Catalina, 16-18-20, 1º, puerta C. 15003 A Coruña
 981 130 608
902 027 169
Coordinadora: María Gento
galicia@farmamundi.org

Aragón

 Calle 5 de marzo, 6, puerta 4ªB. 50004 Zaragoza
 976 486 017
Coordinador: Iñaki García Aroca
aragon@farmamundi.org

Cantabria

Cenfarte Santander. Calle Río Pisueña, s/n. 39011 Santander
902 011 717
902 027 169
Delegado: Andrés Díez Rodríguez
asturias@farmamundi.org

Castilla y León

Cenfarte Palencia. Polígono San Antolín. Calle Bordadores, 3. 34004 Palencia
902 011 717
902 027 169
castillaleon@farmamundi.org

Euskadi

Calle General Concha, 8, principal derecha. 48008 Bilbao
 946 401 160
902 027 169
Coordinador: Pablo Vidal
euskadi@farmamundi.org

Murcia

 Avenida Francisco Jiménez Ruiz, 6, 5ªE. 30007 Murcia
 902 011 717
902 027 169
 Delegado: Rafael Herrero
murcia@farmamundi.org

Comunitat Valenciana

 Parque Tecnológico de Paterna. Calle Johannes Gutemberg, 5. 46980 Paterna (Valencia)
963 182 024
902 027 169
Coordinadora: Lara Carbó
valencia@farmamundi.org

Navarra

Avenida Carlos III, 63. 31004 Pamplona
902 011 717
902 027 169
Delegado: Fernando Basarte
navarra@farmamundi.org

Delegaciones Provinciales

Castellón

 Avenida Casalduch, 19. 12005 Castellón
Delegado provincial: Jesús Bellver Roses
valencia@farmamundi.org

Lleida

 Plaza Berenguer IV, 9 (COF Lleida). 25007 Lleida
Delegado provincial: Ricard Troiano i Gomà
catalunya@farmamundi.org

Málaga

 Alameda de Colón, 26 (COF Málaga). 29001 Málaga
Delegado provincial: Fernando Barrionuevo
malaga@farmamundi.org

Cáceres

Avenida Antonio Hurtado, 20. 10002 Cáceres
Delegado provincial: Juan Francisco García de Casasola García
extremadura@farmamundi.org

Alicante

 Avenida de la Fontana, 18. 03730 Xàbia (Alicante)
Delegada provincial: Lydia Gil Esquer
alicante@farmamundi.org

Córdoba

Calle Motril, 30, 4º, 3ª. 14013 Córdoba
Delegado provincial: Pablo Blanco Sánchez
andalucia1@farmamundi.org

Sedes internacionales

Ecuador

Calle Diego Martín de Utreras, 733 (esquina con calle Selva Negra). Quito (Ecuador)
 +593 891 796 94
ecuador@farmamundi.org

El Salvador

 Avenida San José, 322. Colonia El Refugio. San Salvador (El Salvador)
 +503 222 57 168
elsalvador@farmamundi.org

Guatemala

Quinta avenida, 0-51. Zona 8 de Mixco. Residenciales Cañadas de San Cristóbal. Casa N.º 45. Mixco (Guatemala)
+502 247 25 477
guatemala@farmamundi.org

Nicaragua

Del Fise 1 cuadra al Lago, 2 cuadras arriba, casa n.º 83. Colonia Los Robles. Managua (Nicaragua)
+505 2278 4777
nicaragua@farmamundi.org

Perú

Calle Jr. Huayna Capac, número 1372. Jesús María (Lima, Perú)
+511 613 8300
peru@farmamundi.org

RD Congo

Place Florida, 51. Quartier M. G. L. Commune Vulamba, Butembo, Nord Kivu (República Democrática del Congo)
+243 0 811 703 785
+243 0 979 070 130
coord-rdc@farmamundi.org

Malí

Hamdallaye, ACI 2000. Rue 455 Porte 2611, Appartement B3. Bamako (Malí)
mali@farmamundi.org

X